Выбираем качественные средства для авто

Выбираем качественные средства для авто

Правильно выбранная химия для автомобиля — залог качественного ухода за авто. Как сделать правильный выбор?

0f-Aa7zLFWtZggbvOmXOQQSEjxXQIkkjLoxq9bB-PBRwZAEh4oYjniw_59g0ERltCwypR06uiWqTswZHE6zHcbybB0TofSSvDWv6_8i_pdqNNc13b_PH9VpMv6XVliEtfhEwvTHh

Основные типы автохимии

Существует автохимия для контактного и бесконтактного мытья. Для самостоятельной мойки выбирайте средства для контактного (ручного) мытья. Они делятся на концентраты и готовые к использованию. Концентраты необходимо самостоятельно разводить дистиллированной водой, а готовые используются сразу.

Основные средства для самостоятельной мойки машины:

  • шампуни для авто хорошие помощники в удалении дорожной грязи, органических следов, масляных пятен, сажи, солевых отложений.
  • очистители для систем нужны как для промывки системы изнутри, так и для чистки поверхностей деталей.
  • очистители салона — бывают для разных типов оббивки, чистки пластиковых деталей салона и т. д.
  • средства для мыться стёкол чистят стёкла и зеркала от дорожной грязи, следов насекомых и др.

Так же существует ряд специализированных очистителей: для шин, дисков, средства от битумных и масляных пятен и др. Рекомендуем обратить внимание на автохимию Kleen Flo, ассортимент которой представлен качественными очистителями https://lido.ua/avtohimiia-ta-avtokosmetika-7155/brand-kleen-flo.

Шампуни для мытья автомобиля

abEKAYihlAicoY7UZeM5aNEJAnQeYFXSAxy4GFfd2b42HureIdoWMj2HIiW7ONF7w5GfYkvoxTQCVUw2WKAQwrHJ0Z47iZDty3LpzqIF9h3D3h1Da60Nppg_VPvyUaxjWC41Y44i

Шампуни для мытья кузова отличаются мягким действием и отсутствием абразивов, благодаря этому они не вредят лакокрасочному покрытию. Кроме того, в их состав часто входит воск, который образует на кузове защитную плёнку и позволяет уберечь краску от выгорания и других вредных воздействий окружающей среды. Например, шампунь Клин Фло Wash’n Wax Liquid или Новакс Carnauba Wash&Wax содержат в своём составе воск карнауба. Такие шампуни отличаются активным пенообразованием, что помогает избавиться от загрязнений.

Средства же для чистки салона создают воздушную небольшую пену, которая проникает в волокна ткани и “выталкивает” грязь на поверхность.

Средства для чистки поверхности двигателя

На поверхности двигателя собираются продукты отработки, например, масляная плёнка. Для её удаления удобно использовать аэрозоли типа Kleen-Flo FOAMY ENGINE SHAMPOO. Он легко наносится, проникает в труднодоступные места и легко удаляется тряпкой.

19-UXvFWfVYm6oNU4JptoS6FTs3UHay1-FOl7pMGAHHv7HPM7FSzaK3_hLXt0tsBibJ6uzIfKpg7cQb9TkXZmIbQ75LDXx2hWCjEhrFRE1NCKGlU3hNYuQ7tvN4FENHMiRb-xcaT

Чем руководствоваться при выборе?

Подборка автохимии — дело ответственное, ведь от этого зависит внешний вид вашего транспортного средства. Вот несколько общих рекомендаций, которые помогут сделать правильный выбор:

  • цена. Никогда не скупитесь на хорошие средства по уходу, ведь покупать дешёвое — это всё равно, что экономить на качественном уходе.
  • обращайте внимание на состав. В нём должны содержаться поверхностно-активные вещества (ПАВ) и компонентны, снижающие кислотность. Это даёт гарантию качественной очистки и минимизирует воздействие на лакокрасочное покрытие, металлические и пластиковые детали.
  • загустители в составе. Если средство густое, но не содержит загустителей, оно может оказаться некачественным.
  • компоненты, создающие защитную плёнку. Тот же воск, который защищает от воздействия окружающей среды. Это поможет дольше сохранять первичный внешний вид.
  • использование по сезону. Есть средства, которые рекомендуется использовать, например, только в зимний период. Соответственно, пользоваться ими следует в указанный сезон.
  • эффективность. От агрессивности очистителя зависит его способность справляться со сложными загрязнениями.

Об авторе

admin administrator



Подобрать выхлопную систему на любой автомобиль - сайт выхлопных систем