Гибридные дворники: особенности строения и преимущества

Гибридные дворники: особенности строения и преимущества

Спрос на технологичные гибридные дворники только растет. Несмотря на высокую стоимость, щетки отлично переносят сложные погодные условия со снегом, морозом и ветром, имеют большой эксплуатационный ресурс, что и оправдывает популярность устройств. Одними из самых распространенных сегодня являются щетки стеклоочистителя Trico Hybrid. О них, а также особенностях дворников-гибридов в целом мы расскажем ниже.

Конструктивные особенности

Стоит отметить, что гибридными щетками оснащаются автомобили японских брендов еще с 2005 года. До этого они входили в комплектацию машин премиум-класса, а уже в 2010 году их стали продавать в розницу.

Конструкция дворника включает рабочую часть – резиновую полоску, держатель для щетки, а также крепление, с помощью которого устройство устанавливается на рычаге. Коромысла, как в каркасных дворниках, необходимы для адаптации формы стеклоочистителя к поверхности стекла, а защитный кожух предотвращает попадание влаги внутрь. Благодаря этим элементам обеспечивается плавное движение щетки с перемещением, прижатием к стеклу и скручиванием.

В чем преимущества гибридных щеток?

  • Достигается сильное прилегание рабочей резинки к поверхности стекла, что возможно благодаря специальным рычажкам. Это значительно повышает продуктивность работы элементов;
  • рабочая часть – фиксированная резиновая вставка высокого качества с графитовым напылением. Тончайший слой графита сообщает дополнительную устойчивость к износу и качество очистки от осадков, мелких твердых частиц и т.д.

Гибридные щетки производителей Трико, Денсо и др. отвечают строгим требованиям к эффективности очистки, стойкости к износу.

Почему стоит выбрать Trico Hybrid

  • Владельцы авто подтверждают надежность гибридных щеток. Это объясняется высоким качеством материалов, из которых изготовлены элементы устройства. Быстрее всего выходит из строя резиновая часть, но ее легко заменить.
  • Дворники-гибриды незаменимы зимой. Кожух защищает от попадания осадков и дальнейшей коррозии, а сами щетки легко очистить от наледи с помощью стандартных скребков.
  • Очистители работают очень тихо.
  • Закрытый, монолитный корпус имеет стильный вид.
  • Запчасти универсальны, прекрасно прилегают к любым стеклам.
  • Возможность самостоятельно установить щетки.
  • Графитовое напыление резинки мягко и тщательно очищает стекло.

Выбрать дворники гибридного типа можно в интернет-магазине Dvorniki.ua. В каталоге есть модели разной ценовой категории и с разными опциями.

Об авторе

admin administrator



Подобрать выхлопную систему на любой автомобиль - сайт выхлопных систем